Город После омского театрального скандала пермяки пожаловались на спектакль по мотивам той же пьесы

После омского театрального скандала пермяки пожаловались на спектакль по мотивам той же пьесы

Жителей Перми возмутила постановка по мотивам пьесы «Любовный хоровод», по которой в Омске ставили скандальный спектакль Лицейского театра

Жителей Перми возмутила постановка по мотивам пьесы «Любовный хоровод», по которой в Омске ставили скандальный спектакль Лицейского театра.

Как сообщил «Интерфакс», пермский «Театр-Театр» сделал постановку «Голубая комната» по одноименной пьесе Дэвида Хэйра. Последняя — парафраз пьесы австрийского драматурга Артура Шницлера «Любовный хоровод». Новый спектакль возмутил жителей Перми и они написали жалобу в прокуратуру.

По информации РИА Ura.ru, зрителей возмутило «изображение Богородицы, на фоне которого происходят в том числе лесбийские сцены». Как отметил «Интерфакс», руководство театра предоставило фотографии и видео спектакля, чтобы доказать, что изображение Богородицы в нем не используется. Полиция проводит проверку.

Напомним, в Омске также возник скандал вокруг спектакля «Хоровод», который поставили по пьесе Артура Шницлера. В Лицейский театр обратился священник и просил отменить спектакль из-за непристойности. Позже нарекания к постановке возникли и у департамента культуры Омска. 15 октября в Омске состоялась премьера «Хоровода», после которой священнослужители и психологи высказали свое мнение о спектакле.

НГС.ОМСК
Фото teatr-teatr.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства