Город «Авангард» пропустил 3 шайбы от нижегородского «Торпедо»

«Авангард» пропустил 3 шайбы от нижегородского «Торпедо»

13 октября хоккейный клуб из Омска «Авангард» провел игру в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, на воротах «Торпедо» — Илья Проскуряков. Счет на 17-й минуте первого периода открыл форвард «Авангарда» Александр Пережогин, отправив шайбу в пустой угол.

Во втором периоде омская команда оказалась в большинстве, но ей не удалось воспользоваться этим шансом. Тем не менее на 10-й минуте второго периода нападающий Иван Фищенко увеличил преимущество «Авангарда». Во второй половине периода омский клуб дважды был в меньшинстве и пропустил 2 шайбы: на 15-й минуте от Николая Жердева, на 19-й — от Картера Эштона.

В третьем периоде «Авангарду» пришлось обороняться, при этом Доминик Фурх отразил множество бросков. Но на 18-й минуте третьего периода форвард «Торпедо» Фредерик Петтерссон забил решающий гол. Итоговый счет — 3:2 в пользу «Торпедо».

Следующий выездной матч «Авангард» проведет 15 октября с хоккейным клубом «Сочи».