Город Омич 10 лет жаловался на зубную боль: врачи оставили кусок инструмента

Омич 10 лет жаловался на зубную боль: врачи оставили кусок инструмента

Житель Омска пожаловался на зубную боль — сделав рентген, врач обнаружил в канале кусок забытого 10 лет назад инструмента.

Как рассказали в Центре защиты прав граждан, в октябре к ним обратился 54-летний омич и рассказал, что стоматологи обнаружили у него в канале забытый 10 лет назад кусок инструмента. Мужчину все это время мучили периодические боли в зубе. 10 лет назад он ходил на лечение в городскую больницу в Ленинском округе. Там ему удалили нерв из зуба, запломбировали и закрыли зуб коронкой.

Недавно после рентгена, который мужчина сделал в другой клинике, выяснилось, что у него в зубе инородное тело. На снимке видно кусочек металла в канале запломбированного зуба. Омич предполагает, что стоматолог при лечении оставил внутри канала кусок пульпоэкстрактора (или каналонакопителя).

Сейчас в центре готовят документы для подачи заявления в суд. «Предстоит еще доказать, что кусок инструмента оставили при лечении именно в этой больнице. Но то, что внутри зуба кусок инструмента, не вызывает сомнений», — пояснили в Центре защиты прав граждан.

На данный момент стоматологи другой больницы сняли коронку с зуба омича.

НГС.ОМСК
Фото Центра защиты прав граждан

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства