Город Пострадавшая в аварии на Светловской омичка одна воспитывала троих детей: начат сбор денег

Пострадавшая в аварии на Светловской омичка одна воспитывала троих детей: начат сбор денег

Сбитая насмерть в Омске 6-летняя девочка имела первый разряд «Юный фигурист»

Сбитая насмерть в Омске 6-летняя девочка имела первый разряд «Юный фигурист».

Как рассказала НГС.ОМСК тренер СК им. Кожевникова Марина Фролова, родительский комитет организовал сбор денег для пострадавших. Инициатором сбора стала Валентина Шитикова, мать мальчика, который занимался с погибшей девочкой в одной группе по фигурному катанию. Деньги можно перевести на счет или принести в спорткомплекс лично.

По словам тренера погибшей 6-летней Стефании, мать детей воспитывала их сама, муж помогал семье материально, но не жил с ними. Дочь отдали на фигурное катание, и в 5,5 лет она получила первый разряд «Юный фигурист». Стефанию готовили к новым соревнованиям и сшили ей костюм за 10 тыс. руб. «Мать все вкладывала в детей, она и среднего сына хотела поставить на лед», — поделилась Марина Фролова.

Мальчики, пострадавшие в аварии на ул. Светловская, 3-летний Саша и Женя, которому еще не исполнился 1 год, сейчас находятся в больнице. Дети живы, младшему сделали операцию, и он в реанимации, их мать также в больнице. В областном минздраве уточнили, что женщина и дети с политравмами находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Напомним, 11 октября 33-летнюю Ольгу и троих ее детей сбил у автобусной остановки 53-летний уроженец Азербайджана на иномарке Nissan Tiida. 6-летняя девочка погибла на месте, ее мать и братья были госпитализированы. Водитель скрылся с места происшествия, но позже его задержали сотрудники полиции и возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека).

НГС.ОМСК
Фото
thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства