Город В Омске впервые выбрали лучшую фит-модель (видео)

В Омске впервые выбрали лучшую фит-модель (видео)

2 октября в ОМЦ «Химик» в Омске около 70 спортсменов приняли участие в открытом чемпионате области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, на турнире «Мемориал Андрея Самойленко» собрались атлеты с Урала и из Сибири, которые выступили в восьми категориях. Победу присуждали в категориях девочкам до 13 лет, девушкам ростом до 166 см и выше, мужчинам старше 40 лет и в других.

Впервые в Омске на турнире представили новую категорию — «Фит-модель». За победу в этой номинации боролись 4 девушки. Они выступили в закрытых купальниках, а также устроили дефиле в платьях. По итогам выступлений жюри присудило 1-е место Диане Данишевской (на фото — третья слева). 26-летняя жительница Новосибирска работает тренером в спортклубе.

Омичкам достались последние места — 3-е и 4-е. Их заняли Марина Власова и Наталья Елагина (на фото слева и справа соответственно).

Спортсменки в категории «Фитнес — девочки до 13 лет». Победительницей стала 11-летняя школьница из Омска Сагдиана Похилко (на фото — 4-я слева).

За победу в номинации «Бодифитнес» боролись 8 девушек. Они продемонстрировали зрителям и членам жюри мышцы тела: ведущий просил спортсменок выйти на сцену и поочередно повернуться каждой стороной. 1-е место досталось гостье из Барнаула — 22-летней учительнице иностранных языков Анастасии Айкиной (на фото — 6-я слева). 2-е место заняла Анна Чучкова из Новосибирска (на фото — 5-я слева), а третье — омичка Наталья Втюрина (на фото — по центру).

Свои тела продемонстрировали и мужчины. Так, в категории «Бодибилдинг — мужчины, абсолют» победил 37-летний спортсмен из Барнаула, тренер Александр Рябинин (на фото — 4-й слева). Среди мастеров победу одержал 45-летний инструктор спортклуба Сергей Козин (на фото — 3-й слева) из Екатеринбурга.

В «Классическом бодибилдинге» 1-е место досталось 26-летнему новосибирцу Сергею Бесперстову (на фото — в центре), он работает управляющим в магазине спортивного питания.

Больше всего участниц выступили в категории «Фитнес-бикини — до 166 см» — 14 спортсменок. Жюри долго не могло определить победительницу, и разница в результатах участниц составила 1-2 балла. 1-е место досталось 29-летнему директору Татьяне Волошиной (на фото — по центру) из Новосибирска.

Омички в этой категории заняли 6-е и 12-е места — Наталья Елагина (на нижнем фото — 4-я слева) и Ксения Шмакова (на верхнем фото — по центру) соответственно.

В категории «Фитнес-бикини — свыше 166 см» приняли участие 8 девушек. 1-е место получила 30-летняя Елена Поддубецкая (на фото — 2-я девушка слева) из Новосибирска.

В итоге обе девушки, выигравшие в своих категориях, соревновались за победу в номинации «Фитнес-бикини». После долгих раздумий жюри присудило «золото» спортсменке с более высоким ростом — Елене Поддубецкой.

«Для такого экономического периода в стране мероприятие прошло в штатном режиме. Сравнивая с прошлогодним турниром, маловато зрителей было в этот раз. <…> Введена новая номинация — "Фит-модель". Мы пробуем одни из первых в наших регионах. Пробный блин не был комом — красивая номинация, приятно смотреть на девушек. Эти девушки ходят в зал, но не нравятся [сильно накачанные] мышцы», — рассказал НГС.ОМСК президент федерации бодибилдинга Омской области Сергей Пашкин и добавил, что, если будут желающие, в следующем турнире список категорий расширится, в частности, планируется вернуть категорию «Юниоры».

Победителям подарили цветы, дипломы, медали, подарки от спонсоров, среди которых сертификаты в салон красоты, стоматологическую клинику, а также денежный приз. Призовой фонд составил 250 тыс. руб.

НГС.ОМСК

Фото, видео Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства