Город 150 девушек из Омской области решили отслужить по контракту

150 девушек из Омской области решили отслужить по контракту

В 2016 году более 1 тысячи жителей Омской области отправятся на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в пункт отбора на военную службу по контракту Омской области поступило около 800 заявлений от желающих служить в армии по контракту, из них 150 заявлений — от девушек.

«Конкурс среди девушек доходит до 10 человек на место, и предпочтение отдают имеющим медицинское или музыкальное образование для прохождения службы на соответствующих воинских должностях, в том числе и военных оркестрах», — пояснили в пресс-службе.

По словам начальника пункта отбора на военную службу по контракту, подполковника Сергея Кузина, молодые люди с высшим образованием, не прошедшие военную службу по призыву, могут выбрать, служить в армии по призыву 1 год или 2 года по контракту.

«Зарплата военнослужащих по контракту в Омском регионе уже в первый год военной службы составляет от 22 тысяч рублей, и в дальнейшем увеличивается в зависимости от выслуги лет, воинского звания и должности, а также за счет надбавок районного коэффициента, за подчиненный личный состав, уровень физической подготовленности, квалификацию и многих других факторов. Военнослужащие по контракту уже через 6 лет службы могут реализовать своё право на жилье в любом регионе страны с помощью военной накопительной ипотечной системы, которую оплачивает Минобороны РФ в размере от 3 миллионов рублей», — добавили в правительстве.

Среди требований — образование не ниже 9 классов, хорошее здоровье, физическая подготовка и психологическая устойчивость, отсутствие проблем с законом. Добавим, в 2015 году на службу по контракту приняли более 1,1 тыс. жителей Омской области.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства