Город «Авангард» разгромил рижское «Динамо»

«Авангард» разгромил рижское «Динамо»

ХК «Авангард» из Омска одержал победу в последней игре выездной серии

ХК «Авангард» из Омска одержал победу в последней игре выездной серии.

Как сообщили в пресс-службе клуба, 21 сентября в Латвии на «Арене Рига» омский «Авангард» встретился с местным «Динамо». В матче с рижанами в составе омской команды произошли небольшие изменения: на лед не смог выйти Юнас Анелев, поэтому в основу вернулся Валерий Васильев. На воротах стояли Доминик Фурх и Янис Калниньш.

Первый период прошел без забитых шайб. «Пьянов с Роем отметились острейшей двухходовкой — наш 21-й номер (Валентин Пьянов. — НГС.ОМСК) не попал в цель из выгоднейшей позиции! Это был наш единственный стопроцентный голевой шанс в первом отрезке», — рассказали в пресс-службе.

Второй период оказался более зрелищным. На 25-й минуте Гиллис отправил шайбу в ворота «Авангарда». После этого омская команда заметно ускорила темп игры, и спустя 1,5 минуты Максиму Пестушко удалось сравнять счет. Спустя еще 6 минут Илья Зубов выиграл вбрасывание для Андрея Кутейкина, и тот отправил вторую шайбу в рижские ворота. После удаления Ивана Фищенко и Роя Дерека «Авангарду» пришлось переключиться на оборону.

В третьем периоде «ястребы» нанесли несколько бросков с выгодных позиций, однако в ворота ни одну шайбу отправить не удалось. Под конец игры рижане совершили серьезное наступление, но омичам удалось его сдержать. Счет 2:1 в пользу «Авангарда» остался окончательным.

Добавим, следующую игру омский клуб проведет в субботу, 24 сентября, на льду «Арены-Омск» с новокузнецким «Металлургом».