Город Названы места продажи саженцев сосны по 10 рублей

Названы места продажи саженцев сосны по 10 рублей

В воскресенье, 18 сентября, в Омске будут продавать молодые деревья по символической цене

В воскресенье, 18 сентября, в Омске будут продавать молодые деревья по символической цене.


Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, региональное министерство природных ресурсов и экологии организовало 6 точек, где в воскресенье можно будет купить сосну за 10 руб.

Саженцы будут продавать у остановок «Иртышская птицефабрика» (Черлакский тракт), «Карьер» (ул. Воровского), «Садоводческое товарищество "Юбилейный"» (ул. 22 Декабря), «Рынок» (Немецкий поселок), у кладбища на пересечении ул. Герцена и Пушкинского тракта, а также в 50 м от поста ГИБДД на Пушкинском тракте.

Саженцы выращивали для посадки в лесах, но остались лишние. Омичам по символической цене раздадут около 6 тыс. растений, возраст которых составляет около 4–5 лет.

«Оптимальными для посадки в лесу считаются 2–3-летние саженцы сосны, и специальная посадочная техника приспособлена именно для них. 4–5-летние [растения] хорошо приживаются в домашних условиях, когда каждое деревце высаживается «под лопату» и за саженцами производится своевременный уход, полив», — пояснила главный лесничий Омской области Ольга Шарапова.

НГС.ОМСК
Фото
mpr.omskportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства