Город Прокуратура:«Омскшина» и «ТГК-11» загрязняли окружающую среду

Прокуратура:«Омскшина» и «ТГК-11» загрязняли окружающую среду

В Омской области прокуратура назвала компании, загрязнявшие воздух и воду

В Омской области прокуратура назвала компании, загрязнявшие воздух и воду.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, с начала года специалисты ведомства привлекли к дисциплинарной ответственности 750 сотрудников заводов и предприятий, нарушающих природоохранное законодательство. Всего за этот период прокуроры выявили 3400 нарушений.

В ведомстве назвали организации, загрязнявшие окружающую среду с начала года. Так, завод «Омскшина» в 45 раз превысил норму выбросов бензапирена, за что был оштрафован на 80 тыс. руб. Также контроль качества воздуха провели на предприятиях «ТГК-11», «ЗСЖБ № 5 Треста Железобетон», «Тевризнефтегаз», Калачинском молокозаводе и др. У них не оказалось проектов санитарно-защитных зон, компании не контролировали качество воздуха.

Другие предприятия использовали неисправную аппаратуру и неправильно эксплуатировали оборудование для очистки газов. Среди них оказались Западно-Сибирский металлургический комбинат, завод им. Козицкого, «Ветсанутильзавод "Кормиловский"». Выбросы вредных веществ в воздух обнаружены на производствах «Тевризнефтегаза», опытно-механического завода центра «Транспорт», компании «Вторчермет НЛМК Сибирь» и др.

Фирма «Экологические технологии» и клининговая компания «Норма плюс» получили замечания из-за нарушений в обустройства свалок мусора в Кировском и Ленинском округах.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства