Город Полицейский попросил с угонщика 150 тысяч: уволили и посадили под домашний арест

Полицейский попросил с угонщика 150 тысяч: уволили и посадили под домашний арест

В Омске бывшего оперуполномоченного обвинили в мошенничестве — он просил деньги, предлагая избежать уголовной ответственности.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, в марте 2015 года экс-полицейский обманным путем получил 150 тыс. руб. за то, чтобы помочь жителю Омска, подозреваемого в угоне микроавтобуса, избежать уголовной ответственности. Но свои обещания полицейский, получив деньги, не исполнил, мужчина был осужден на 1 год 2 месяца исправительных работ.

В декабре 2015 года полицейские задержали мужчину, который пытался по подложным документам продать чужую квартиру. Тот же оперуполномоченный уголовного розыска, что и в первом случае, предложил осужденному избежать ответственности за полмиллиона рублей. Однако подозреваемый в преступлении сообщил в службу собственной безопасности УМВД и при передаче денег полицейский был задержан с поличным.

«В ходе следствия полицейский был уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», — рассказали в СУ СКР по Омской области. Экс-оперуполномоченного обвинили в преступлениях по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Сейчас полицейский находится под домашним арестом. Вину он не признал.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства