Город Начались испытания на Юбилейном мосту: нарушена гидроизоляция

Начались испытания на Юбилейном мосту: нарушена гидроизоляция

В Омске 28 августа представитель компании-подрядчика, которая занимается испытаниями на Юбилейном мосту, рассказал о проводимых работах.

Как сообщил представитель компании «Сибмост-Стройпроект» Николай Хохлов, в ходе испытаний будут определены техническое состояние Юбилейного моста и его несущая способность. На мосту находятся 4 КамАЗа общим весом 100 т, рабочие проводят замеры напряженности и перемещения определенных точек конструкции сооружения.

«Аварийности нет, но ряд признаков, показывающих, что мост требует ремонта, замены каких-либо деталей конструкций, связанных с износом, есть. <…> Бетон — такой материал, который может разрушаться, если есть протечки. Мост <…> испытывает негативные последствия от влияния воды, которая попадает туда, куда не должна попадать. Раз под мостом есть подтеки, следовательно, гидроизоляция уже не совсем та, которая должна быть», — отметил Николай Хохлов.

По его словам, на обработку полученных в ходе испытаний данных потребуется 1–1,5 недели, после чего результаты передадут департаменту строительства администрации Омска. По результатам исследований будет решено, стоит ли реконструировать Юбилейный мост, построенный в 1967 году, и какие нужны меры, чтобы поддерживать объект в нормальном состоянии.

Напомним, в связи с проводимыми испытаниями движение по мосту будет закрыто до 21:00 28 августа.

НГС.ОМСК
Фото Анны Никифоровой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства