Город Омичка отдала 850 тысяч позвонившим по домофону людям (фоторобот) 

Омичка отдала 850 тысяч позвонившим по домофону людям (фоторобот) 

В Омске мужчина и женщина попросили у 86-летней жительницы Кировского округа деньги на операцию для племянника ее подруги

В Омске мужчина и женщина попросили у 86-летней жительницы Кировского округа деньги на операцию для племянника ее подруги — пенсионерка отдала им 850 тыс. руб.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, в полицию обратился зять потерпевшей. Выяснилось, что 10 августа в домофон пенсионерки позвонили неизвестные мужчина и женщина. Они сказали, что для племянника подруги, с которой она училась в середине 1960-х годов в Алма-Атинском педагогическом институте, необходимы деньги для срочной операции. Услышав имя однокурсницы, пенсионерка в тот же день сняла со счета 850 тыс. руб. и отдала их. Спустя несколько дней она заподозрила, что ее обманули.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Специалисты составили фотороботы подозреваемых. Омичей, которым показались знакомыми эти лица, просят сообщить об этом по телефонам: 20-04-04, 79-37-02 или 02.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства