Город После концерта Дениса Майданова возбудили дело за нарушение тишины и покоя

После концерта Дениса Майданова возбудили дело за нарушение тишины и покоя

В Омске с 4 по 7 августа за порядком следили около 3 тысяч человек

В Омске с 4 по 7 августа за порядком следили около 3 тыс. человек.

Как рассказал заместитель начальника полиции УМВД России по Омской области Юрий Виноградов, около 2 тыс. человек — сотрудники ОВД, остальные — волонтеры, казаки, сотрудники ЧОПов и пр. На усиление в праздники были направлены в город полицейские из районов области. В частности, в Омск приехали 240 полицейских из близлежащих районов. Кроме того, со всей области в город перебросили автоинспекторов.

В результате с 4 по 7 августа автоинспекторы составили 3125 административных протоколов за нарушения ПДД, 125 из них — за вождение в нетрезвом виде. «Вдумайтесь только. Только за вчера (7 августа. — НГС.ОМСК) было задержано 36 водителей в нетрезвом виде», — посетовал Юрий Виноградов. Кроме того, наряды полиции ежедневно задерживали от 30 до 120 человек, употреблявших алкоголь или пришедших в общественные места в нетрезвом виде.

Среди недостатков при организации праздников Юрий Виноградов выделил концерт Дениса Майданова. Он проходил до 22:30, хотя должен был закончиться на 30 минут раньше. В результате полиции пришлось в срочном порядке перекидывать дополнительные силы, чтобы обеспечить порядок как на праздничном салюте, так и на концерте. Участковый полицейский составил рапорт, и в полиции было возбуждено административное дело за нарушение тишины и покоя горожан. Проводится проверка. Кроме того, на концерт Дениса Майданова пытался пройти нетрезвый мужчина со стеклянной бутылкой пива. Когда его попытались задержать, он разбил бутылку, однако его сразу обезвредили и доставили в отделение.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства