Город В Сети опубликовали фильм «Омск. День города» за 1,7 миллиона (видео)

В Сети опубликовали фильм «Омск. День города» за 1,7 миллиона (видео)

Пользователи Сети могут посмотреть 30-минутный фильм, в котором показан один день из жизни Омска

Пользователи Сети могут посмотреть 30-минутный фильм, в котором показан один день из жизни Омска.

Запись была опубликована на видеохостинге YouTube 6 августа. Действие начинается в роддоме № 1, при этом диктор за кадром рассказывает исторические факты о рождении «Омской крепости». В городе начинается утро, все идут на работу, ведущие «Радио Сибирь» Иван Притуляк и Алексей Царев желают доброго утра слушателям.

Показан ранний подъем курсантов в кадетском корпусе, в пекарне выпекают булочки, в ОмГПУ начинаются пары. Исторический центр города показан глазами туриста из Мексики. Кадры современного Омска перемежаются историческими фактами и старыми фотографиями.

Об Омске в фильме рассказывают микроминиатюрист Анатолий Коненко, историк Алексей Сорокин, депутат Госдумы Олег Смолин, художники Елена Боброва, Дамир Муратов и Георгий Кичигин, фотохудожник Владимир Кудринский, тренер Вера Штельбаумс, дипломат Александр Минжуренко, депутат Валерий Кокорин, сотрудники музеев и др. Также в получасовой ленте показаны виды города с высоты и ключевые омские достопримечательности.

«Омск — это город слияния двух рек: энергичного Иртыша и неспешной Омки. Мощный промышленный и административный центр, не утративший уюта российской глубинки. Столичные масштабы и обаяние периферии настолько гармоничны, что удивляют только приезжих», — говорится в фильме об Омске.

Герои фильма говорят о том, что в Омске удивительная концентрация творческих людей. В видеоряде показано, как мэр Вячеслав Двораковский осматривает строящийся путепровод на ул. 15-й Рабочей. Также в фильме есть кадры со строек города, реконструкции цирка и ДК «Рубин». В видеоряд попали и события, которые произошли в этом году в городе: авиашоу «Русских витязей», выпускные Омского автобронетанкового института и кадетского корпуса, репетиция Дня города, репетиции актеров омских театров, тренировки гимнасток и матчи «Авангарда».

В конце фильма снято завершение рабочего дня в Омске и успешное окончание родов. Турист из Мексики доволен и пишет положительный отзыв о городе.

Напомним, мэрия в этом году объявила аукцион на съемку поздравительного фильма о городе и его жителях за счет бюджетных средств. В результате обладателем тендера стала кинокомпания «Игра» из Екатеринбурга, предложившая снять фильм за 1,29 млн руб. при начальной цене контракта в 1,7 млн руб.

НГС.ОМСК
Видео канала «Кинокомпания ИГРА» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства