перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Омичей попросили проголосовать за место размещения памятника Петру I

4 августа 2016, 12:39
Гость
Гость
6 августа 2016, 16:16
ненужен нам этот памятник!!! С Омском его ничего не связывает! Пусть Церители у себя в огороде поставит)))).
Эксплуататор трудового народа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2016, 02:59
Надо установить его вместо памятника Ленину и площадь переименовать в Петровскую
Andr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2016, 23:46
Памятнику не быть!)
Гость
4 августа 2016, 19:03
Церетели?!!! С его-то склонностью к гигантизму? Пугаюсь себе представить размеры этого Петра... Нет, такой Петр нам не нужен.
Гость
4 августа 2016, 16:22
На левом берегу у Континента , раз уж дельфинарий в Новосибирске , хоть что -то на левом кроме одних торговых центров
Гость
4 августа 2016, 14:19
Петр 1 не заслуживает памятника в Омске; хотя-бы потому,что своей переделкой календаря под европейский, он убавил возраст Русского государства на 5500 лет (кому интересно-поройте на эту тему...), в результате самой старой,теперь считают китайскую цивилизацию. И символ "Георгий Победоносец пронзающий копьём змия" - трактуют не так,как он был изначально.
Гость
4 августа 2016, 13:58
Я против памятника данному персонажу. Он был пьяницей, самодуром: построил город, на болотах угробив ради этой забавы сотни тысяч крестьян. Если уж и ставить памятник государю, то лучше Александру 2, который освободил страну от крепостного рабства, дал людям свободу. И какой отношение лично Пётр1 имеет к Омску. Нет, я, конечно, понимаю, Церетели хочет поставить памятник своему творчеству. Когда дружил с Лужковым, то там за бюджетные деньги построил циклопический памятник Петру, который диссонирует с окружающим обликом столицы и многим москвичам не нравится, если не сказать больше.
Гость
4 августа 2016, 13:23
если я проголосую за место для Петра 1 в Амурах, где-нибудь в районе бывшего 5 таксопарка в надежде на то что вокруг сделают благоустройство - газон , тратуары...
Гость