Город Отец-одиночка шестерых детей пришел с сыновьями на награждение к губернатору (фото)

Отец-одиночка шестерых детей пришел с сыновьями на награждение к губернатору (фото)

В Омской области 31-летний отец трех сыновей и трех дочерей Антон Кудрявцев получил медаль «Отцовская доблесть».

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, 27 июля губернатор Виктор Назаров вручил жителям региона награды и знаки отличия. Одним из награжденных стал 31-летний отец шестерых детей Антон Кудрявцев. Напомним, после смерти супруги от рака у жителя поселка Иртыш Черлакского района осталось трое сыновей 5, 6 и 13 лет и дочери-тройняшки, которым сейчас 3 года.

В январе 2016 года Антон Кудрявцев стал финалистом премии «Народный герой», а позже губернатор распорядился наградить многодетного родителя медалью «Отцовская доблесть». По данным правительства, к медали отцы получают единовременную выплату в размере 5000 руб., потратить деньги можно на любые цели.

На вручение памятного знака отец привел двоих сыновей 13 и 6 лет. Как ранее рассказывал Антон Кудрявцев, воспитывать девочек-тройняшек помогает его мать, которая забрала дочек жить к себе. Отец же живет с тремя сыновьями и занимается их воспитанием.

«Мы часто вручаем медаль "Материнская слава". Отцы реже удостаиваются награды. Хотелось бы изменить эту тенденцию. Ведь то, каким вырастет ребенок, зависит не только от мамы, но и от отца. И сегодня мы награждаем человека, который подаёт достойный пример своим детям», — отметил губернатор.

НГС.ОМСК

Фото omskportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства