Город Из обновленного сквера напротив ОмГУПС увезли поврежденную скульптуру зеленого медведя

Из обновленного сквера напротив ОмГУПС увезли поврежденную скульптуру зеленого медведя

Через неделю после открытия в сквере напротив ОмГУПС в Омске посетители сломали качели и скульптуру зеленого медведя.

Как сообщили НГС.ОМСК очевидцы, вечером 24 июля в ротари-парке «Солнечный круг» напротив Транспортной академии не было скульптуры медведя из искусственного газона. Руководитель блока PR ротари-парка «Солнечный круг» Анастасия Кожухарь рассказала, что медведя, как и сломанные качели-балансир, увезли на гарантийный ремонт 23 июля.

«У мишки большого проковыряли отверстие на спине. Небольшое, но рабочая группа решила не ждать, когда доломают скульптуру, и конструкцию отвезли на усиление. Качели сломали, потому что дети пытались сильнее на них раскачаться, но сложности в том, что игровые элементы — специализированные, предназначены в первую очередь для детей с ограниченными возможностями», — пояснила Анастасия Кожухарь.

По ее словам, о поломках сообщили посетители парка. Члены ротари-клуба «Достоевский» планируют изготовить для каждого игрового элемента таблички с инструкцией по применению и правилам безопасности. Все элементы, по словам представительницы ротари-клуба, находятся на гарантии сроком 1 год.

Напомним, 19 июля в сквере напротив Транспортной академии заработал ротари-парк «Солнечный круг» с игровыми площадками и качелями, скульптурами медведей из искусственного зеленого газона, фигурами кота ученого, Конька-Горбунка, Жар-птицы и 19 авторскими скамейками. Общий бюджет проекта составил 6 млн руб., которые были выделены меценатами и спонсорами. В сумму входил и грант в сумме 250 тыс. руб., который ротари-клуб выиграл у мэрии.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства