Город Лишенный прав водитель возил омичей на маршрутке

Лишенный прав водитель возил омичей на маршрутке

В Омске сотрудники ГИБДД задержали 50-летнего водителя маршрутного такси, которого ранее лишили прав за долги по алиментам.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Омской области, после развода с женой мужчина перестал содержать свою 7-летнюю дочь. Матери не хватало денег, чтобы собрать ребенка в школу. Омич официально не работал, в связи с чем у него накопилось около 100 тыс. руб. долга и его лишили водительских прав. «Хотелось бы нормальную зарплату, а не 15–18 тысяч, как предлагают. Не дворником же работать», — заявил он приставам.

Как оказалось, у мужчины был неофициальный доход — он работал водителем маршрутки № 55 («Ул. Лобкова – Микрорайон Булатова»). Приставы узнали об этом случайно, когда сотрудники ГИБДД остановили маршрутку и выяснили, что ее водитель лишен прав. В отношении должника возбудили административное дело по 17.17 КоАП РФ (нарушение установленного временного ограничения на пользование специальным правом). Суд назначил нарушителю 30 часов обязательных работ. Когда решение суда вступит в силу, с мужчиной будут работать судебные приставы Ленинского округа.

НГС.ОМСК

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства