Город Торжественное открытие Любинского проспекта перенесли на сентябрь

Торжественное открытие Любинского проспекта перенесли на сентябрь

Церемонию открытия благоустроенной ул. Ленина в Омске проведут в сентябре при участии главы «Газпрома».

Как пояснил НГС.ОМСК заместитель гендиректора СК «ИдеалСтрой» Владислав Черников, ко Дню города на Любинском проспекте завершат строительные работы, а в течение августа он будет функционировать в полном режиме. В течение 1–1,5 месяцев рабочие будут сдавать объект городу и устранять недостатки. «Улица в настоящий момент уже открыта, уже практически завершены Северно- и Южно-Театральный скверы, сквер им. Дзержинского. Частично завершена нижняя улица. Это открытая территория, по ней уже ходят люди», — рассказал он.

По словам замгендиректора, торжественное открытие Любинского проспекта, которое должно было пройти в начале августа, перенесли на начало сентября. Оказалось, что глава «Газпрома» Алексей Миллер, компания которого полностью оплатила благоустройство Любинского проспекта, а до этого — реконструкцию ул. Чокана Валиханова, не сможет приехать на 300-летие Омска.

Добавим, в настоящее время на ул. Ленина и в трех прилегающих скверах завершаются работы по озеленению, обустройству пешеходных и беговых дорожек и др.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства