Город Арбитражный суд привлек к ответственности конкурсного управляющего «Мостовика»

Арбитражный суд привлек к ответственности конкурсного управляющего «Мостовика»

В Омске областной Арбитражный суд удовлетворил иск регионального управления Росреестра к конкурсному управляющему «Мостовика».

Как сообщается в картотеке дел Арбитражного суда, арбитражного управляющего НПО «Мостовик» Михаила Котова привлекли по ч. 3 ст. 14.13 КоАП (неправомерные действия при банкротстве). Как оказалась, в действиях управляющего Котова найдены нарушения.

Так, Котов нарушал сроки включения в Единый Федеральный реестр сведений о банкротстве требований кредиторов, не удерживал подоходный налог при расчете с работниками «Мостовика», не отчислял страховые взносы в Пенсионный фонд. При инвентаризации имущества Котов не привлекал эксперта для оценки имущества компании, в частности, самоходного крана Kobelco.

Арбитражный управляющий свою вину не признал. Суд назначил Михаилу Котову административный штраф в сумме 25 тыс. руб. Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, в конце мая в областную прокуратуру пожаловались бывшие сотрудники «Мостовика», которых возмутили действия арбитражного управляющего Михаила Котова. Как стало известно в конце июня, после жалоб прокуратура Советского округа провела проверку и нашла нарушения в действиях управляющего: в частности, он продавал имущество «Мостовика» по заниженной цене. 28 апреля омич снял на видео, как 3 КамАЗа в сопровождении Toyota вывезли материалы с недостроенной станции метро на левом берегу. Ранее приставы арестовали имущество «Мостовика», которое затем было выставлено на продажу.

НГС.ОМСК

Фото admomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства