Город Бывшего полицейского отправили в колонию после амнистии

Бывшего полицейского отправили в колонию после амнистии

Коллегия Омского областного суда заменила бывшему оперуполномоченному условный срок на 2 года колонии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, коллегия по уголовным делам Омского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу прокуратуры. Ведомство настаивало на пересмотре приговора бывшему сотруднику отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области Сергею Миронову.

7 апреля 2016 года Куйбышевский районный суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также запретил в течение 2 лет занимать должности на госслужбе. Установлено, что в 2006 году Миронов не отреагировал на заявление жительницы Омска о хищении из ее квартиры, обращение не поставил на учет и подозреваемых не установил. В 2013 году он воспользовался своим служебным положением и самовольно вынес со склада 800 коробок контрафактной водки, тем самым не дав полицейским зафиксировать преступление. Этим действием он дискредитировал авторитет органов внутренних дел, пояснили в прокуратуре. Кроме того, в 2014 году он не позволил провести обыск в своей квартире. После возбуждения уголовного дела Миронова уволили, но в суде бывший полицейский своей вины не признал.

После вынесения приговора в первый раз полицейский попал под амнистию, приуроченную к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, судимость с него сняли. Однако прокуратура не согласилась с этим и оспорила решение в Омском областном суде. Суд встал на сторону обвинителя и ужесточил приговор бывшему оперуполномоченному. После вынесения нового приговора его взяли под стражу в зале суда.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства