Город Омскому «ЗСЖБ-6» предложили достроить микрорайон с сотней дольщиков на Красном Пути

Омскому «ЗСЖБ-6» предложили достроить микрорайон с сотней дольщиков на Красном Пути

Микрорайон «Академический» в Омске с обманутыми дольщиками бывший застройщик предложил возвести другой компании.

По информации министерства строительства и ЖКК Омской области, 22 июня на заседании рабочей группы по вопросам обманутых дольщиков обсуждалась ситуация с микрорайоном «Академический» в районе Телецентра. В протоколе встречи указано, что бывший застройщик — «Восточно-Сибирская Строительная Компания» («ВССК») — ведет переговоры с омским «ЗСЖБ-6» о достройке микрорайона.

Как пояснил НГС.ОМСК гендиректор «ЗСЖБ-6» Юрий Гуринов, переговоры с компанией «ВССК» действительно ведутся, но пока окончательной договоренности стороны не достигли. По его словам, предметом обсуждений является земельный участок — нового застройщика может заинтересовать только площадка под возведение жилья. При этом для «ЗСЖБ-6» данный участок не является привлекательным в основном из-за расположения площадки. «Там нет школы, нет детского сада, но есть обманутые дольщики. Это необжитой район, с одной стороны дорога, с другой — промышленная зона молокозавода», — пояснил Юрий Гуринов и добавил, что новому застройщику придется очень много вложить в микрорайон, чтобы сделать его комфортным для проживания. Пока переговоры между «ЗСЖБ-6» и «ВССК» не завершены.

Напомним, застройка микрорайона «Академический» остановилась на начальном этапе, квартиры в новостройках по договорам о долевом участии приобрели 95 человек. Все они остались без жилья и денег, а в отношении застройщика введена процедура банкротства. Ранее дольщикам предлагали обменять квартиры в «Академическом» на жилье в построенных другими застройщиками домах на окраинах города.

НГС.ОМСК

Иллюстрация akademichesky.su155.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства