Город В районе собора на Тарской начали строить офисную 9-этажку с апартаментами (эскиз)

В районе собора на Тарской начали строить офисную 9-этажку с апартаментами (эскиз)

На ул. Булатова в Омске огородили площадку и начали строительство 9-этажного здания с офисами и жилыми апартаментами

Как рассказал НГС.ОМСК главный специалист отдела согласования и сопровождения объектов строительства компании «Стройальянс» Анастасия Самойленко, здание планируется завершить к 2018 году. Строительную площадку у здания на ул. Булатова, 68 огородили в апреле этого года. На данный момент строители ведут подготовительные работы и начинают забивать сваи.

Согласно проектной документации, на ул. Булатова планируется возвести 9-этажное здание с подземной парковкой на 39 мест. На здании со стороны ул. Булатова будет закреплена лестница, которая объединит все 9 этажей.

«Прямоугольное здание с цилиндрической вставкой, соединенной [с основным зданием] открытыми балконами с витражным остеклением. Первый и второй этажи визуально выделены из основного объема здания», — отметили в компании «Стройальянс». Как указано в паспорте объекта, проект разработан компанией «Архбюро-91», генподрядчиком выступает «АВ-Конструкция». Первые два этажа здания займут офисы, апартаменты для кратковременного проживания будут размещены с 3-го по 9-й этаж. Общая площадь здания составит 14 473 кв. м.

Отметим, неподалеку от стройки расположен Крестовоздвиженский собор. Ранее на публичных слушаниях в мэрии жильцы стоящих рядом домов выступали против строительства на других участках, расположенных в непосредственной близости от собора. Общественники говорили о том, что бревенчатые 2-этажные и одноэтажные дома, расположенные по обеим сторонам ул. Булатова недалеко от собора — уникальные архитектурные памятники. Однако часть этих домов заброшена, один из них снесен, а в двух размещаются офисы.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства