Город У покусавшей детей енотовидной собаки обнаружили бешенство

У покусавшей детей енотовидной собаки обнаружили бешенство

В Омской области специалисты ветеринарной лаборатории установили бешенство у енотовидной собаки — животное могло заразить 6 детей.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Омской области, бешенство у животного обнаружили в процессе исследования патологического материала. Напомним, 21 июня в лагере «Березка» на территорию зоны отдыха детей забежала енотовидная собака. Дети попытались играть с животным, однако оно поцарапало и покусало 6 из них, уточнили в Роспотребнадзоре. Пострадавших детей отправили в Исилькульскую ЦРБ, где поставили антирабическую прививку.

Вожатые пытались прогнать собаку с территории лагеря, но животное вело себя агрессивно, и они убили его палкой. Биологические материалы были исследованы в областной ветеринарной лаборатории, где обнаружили вирусный антиген и установили бешенство.

Всего по данным Роспотребнадзора на 22 июня, в регионе зафиксировано 12 подтвержденных очагов бешенства в 8 районах области. Бешенство обнаружили у 6 диких животных, среди которых енотовидная собака, лис и корсак, у 5 домашних собак и у 2 особей крупного рогатого скота. С больными животными контактировало 38 человек, всем были поставлены прививки.

НГС.ОМСК

Фото dog-omsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства