Город

За штурвалом утонувшей яхты находился 18-летний омич

В Омске после крушения яхты на Иртыше продолжается поиск двоих пропавших без вести людей — судно пытаются поднять с 7-метровой глубины.

Как рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, яхта «Ольга» класса «Ассоль» закреплена за Федерацией парусного спорта Омской области. За штурвалом в момент крушения находился один из спортсменов. По данным НГС.ОМСК, рулевому 18 лет.

В прокуратуре подчеркнули, что у него не было разрешения и права на вождение судна. На данный момент следователи и полицейские опрашивают омичей, которые сами смогли выбраться на берег после опрокидывания яхты. Кроме того, 18-летний рулевой проходит медэкспертизу. Следователи выясняют, не было ли перегрузки судна.

Напомним, сегодня, 20 июня, около 3:00 в районе садового товарищества «Заря-3» опрокинулась яхта класса «Ассоль». Причиной стало опасное маневрирование. 5 человек из 7 на борту самостоятельно выплыли на берег. Двое пропали без вести.

На месте кроме правоохранителей работают сотрудники ГИМС, аварийно-спасательной службы. Яхта находится на дне Иртыша на глубине около 7 м.

Подробности по теме:

НГС.ОМСК

Фото istockphoto.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства