Город

40 омичей пришли на «Йога-марафон» под открытым небом (фото)

В парке «Советский» в Омске около 40 горожан утром в воскресенье пришли на бесплатное занятие по йоге.

19 июня в парке культуры и отдыха «Советский» состоялся «Йога-марафон» под открытым небом. Мероприятие было посвящено Международному дню йоги. Организаторами марафона стали департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта и посольство Индии.

По данным НГС.ОМСК, к 10:00 в парке собралось около 40 человек. Большинство омичей были одеты в спортивные майки, шорты и лосины, но некоторые девушки занимались в длинных юбках. Среди присутствующих были мужчины и женщины в возрасте около 20–30 лет. Они принесли резиновые коврики для занятий и воду. Занятие проходило на спортивной площадке, расположенной справа от центрального входа.

Пришедшие на занятие под руководством инструктора выполнили комплексы утренних и вечерних упражнений «Сурья намаскар» («Приветствие Солнцу») и «Чандра намаскар» («Приветствие Луне»). Инструктор подсказывал, как правильно принимать асаны (положения тела в йоге) и рекомендовал не выполнять упражнения, если чувствуется дискомфорт.

Как пояснили в департаменте, мероприятие проводилось в рамках проекта «Йога в парках». Для проведения занятий привлекают тренеров и инструкторов из спортивных клубов и студий йоги. Занятия проводятся бесплатно, прийти в парк может любой желающий.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Алексеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства