Город Олега Шишова доставили в Омск на допрос по делу экс-главы минфина Фоминой

Олега Шишова доставили в Омск на допрос по делу экс-главы минфина Фоминой

Бывший гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов выступит в суде как свидетель по уголовному делу экс-министра финансов Омской области Риты Фоминой.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе прокуратуры Омской области, сейчас Олег Шишов находится в местном СИЗО. Его доставили в Омск на поезде из Владивостока, где в марте он был осужден и приговорен к 3 годам лишения свободы за пособничество в растрате имущества при строительстве Приморского океанариума. В Омске Шишов примет участие в слушании по делу Риты Фоминой.

«Дело Шишова еще расследуется. Он был этапирован в рамках уголовного дела, которое находится в производстве. Его будут допрашивать в суде как свидетеля по делу Риты Фоминой», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, экс-министра финансов Фомину обвиняют в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. По версии следствия, она вместе с экс-министром развития транспортного комплекса региона Олегом Илюшиным незаконно выделила 205 млн руб. НПО «Мостовик» для перекредитования в банке при переводе денег по госконтракту на строительство метро.

НГС.ОМСК

Фото arvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства