Город Мэр Омска согласился обучать студентов политеха госуправлению

Мэр Омска согласился обучать студентов политеха госуправлению

На базе мэрии Омска решили создать кафедру технического университета — чиновники будут читать лекции и работать со студентами.

Как сообщили в пресс-службе администрации Омска, сегодня, 14 июня, был заключен договор о создании на базе администрации новой кафедры ОмГТУ. На новой кафедре будут вести подготовку студентов политеха по направлению «Государственное и муниципальное управление». Соглашение подписали мэр Вячеслав Двораковский и ректор ОмГТУ Анатолий Косых.

Работать со студентами будут сотрудники администрации: чиновникам предстоит читать лекции, вести практические занятия, курировать практику учащихся. При этом к работе со студентами вуза допустят специалистов администрации с профильным образованием по тем дисциплинам, которые будут включены в программу обучения для будущих управленцев. В мэрии уточнили, что многие сотрудники администрации имеют научные степени. Например, глава департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина имеет степень кандидата экономических наук.

На сегодняшний день преподавательский состав еще не сформирован. Кроме того, в мэрии пояснили, что глава города вряд ли будет работать со студентами.

НГС.ОМСК

Фото пресс-службы администрации Омска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства