Город В огороде у жителя Омской области полиция нашла 50 тысяч евро

В огороде у жителя Омской области полиция нашла 50 тысяч евро

В Омске полиция задержала двух мужчин, укравших ювелирных украшений на 1 млн руб. и 200 тыс. евро наличными.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, 11 июня полиция задержала 40-летнего омича и 44-летнего жителя Омской области, которые садились в поезд до Владивостока. Их обвиняют в совершении кражи по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Напомним, уголовное дело было возбуждено 18 мая.

Установлено, что 17 мая утром из кузова автомобиля ЗИЛ на территории коммерческого склада по ул. Транссибирская украли контейнер с ювелирными украшениями на сумму 1 млн руб. и 200 тыс. евро наличными. Неизвестные скрылись на автомобиле ВАЗ-2105 темно-вишневого цвета. На следующий день полицейские обнаружили брошенную машину, которая была куплена на подставное лицо специально для преступления. До этого за автомобилем ЗИЛ, доставляющим грузы, велось наблюдение.

Полицейские искали преступников среди мужчин, занимающихся перевозками грузов, и их коллегами, а также проверили на причастность всех ранее судимых, так удалось выйти на след задержанных. При себе у мужчин оказались ювелирные украшения и 107 тыс. евро. При осмотре жилья в Кормиловском районе в огороде частного дома младшего из двух задержанных полицейские откопали стеклянную банку, в которой было спрятано еще 50 тыс. евро.

По данным полиции, 43 тыс. евро до сих пор не найдены. Подельников взяли под стражу. Санкция статьи, по которой их обвиняют, предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК

Фото 55.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства