Город Суд постановил закрыть сайт по продаже поддельных дипломов

Суд постановил закрыть сайт по продаже поддельных дипломов

Суд постановил закрыть сайт по продаже поддельных дипломов | ngs55.ruСуд постановил закрыть сайт по продаже поддельных дипломов | ngs55.ru

В Омске Ленинский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о закрытии сайта, через который продавали поддельные дипломы.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе мониторинга интернет-ресурсов был обнаружен сайт, на страницах которого была размещена информация о продаже поддельных дипломов о высшем образовании.

Прокурор Ленинского округа обратился с иском о признании этой информации запрещенной к распространению в России. Ленинский райсуд удовлетворил требования прокурора, решение вступило в законную силу. Отмечается, что за подделку изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков предусмотрена уголовная ответственность.

Как пояснили в прокуратуре Ленинского округа, всего в процессе мониторинга обнаружили около 10 сайтов по продаже поддельных дипломов, в том числе вузов Омска.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем