Город Омич порезался стеклом на рынке и отсудил 300 тысяч

Омич порезался стеклом на рынке и отсудил 300 тысяч

Осенью 2015 года в Омске мужчина поранил руку о выпавшее из двери стекло и подал иск к предпринимателю.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, Кировский районный суд Омска удовлетворил требования истца частично. Мужчина смог отсудить более 300 тыс. руб. в счет возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

Поводом для обращения в суд стал инцидент, случившийся 5 ноября 2015 года. 38-летний омич выходил из здания социального рынка по ул. Волгоградская, когда из двери упало стекло, о которое он порезал кисть левой руки. Его здоровью был причинен вред средней тяжести.

Мужчина требовал от руководства рынка 525 тыс. руб. В эту сумму он включил компенсацию морального вреда, утраченный заработок из-за больничного, а также расходы на лекарства и восстановление в санатории. Суд удовлетворил заявленные требования, кроме компенсации за отдых в санатории, поскольку истец не смог предоставить документов о том, что он там был.

Помощник прокурора Кировского округа в суде дал заключение о том, что требования истца обоснованы. При этом размер компенсации пострадавшему оставили на усмотрение суда. Суд отметил, что руководство рынка не прислушалось к рекомендациям устанавливать более прочные стекла. Иск был удовлетворен, однако ответчик подал апелляцию.

Коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила жалобу ответчика без удовлетворения и не стала менять решение суда первой инстанции.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства