Город Путина и Медведева пригласят на юбилей Омска

Путина и Медведева пригласят на юбилей Омска

Власти Омска ждут на День города около 250 высокопоставленных гостей из разных стран.

Как рассказала на пресс-конференции директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина, в этом году на 300-летие города будут приглашены официальные делегации и творческие коллективы из разных стран, среди которых Германия, Польша, Китай, Казахстан и др. На Дни Москвы, которые пройдут в Омске в августе, из столицы приедут 80–100 человек. Также на праздник будут приглашены представители городов-партнеров России и зарубежья, члены Ассоциации сибирских и дальневосточных городов и прочие, всего порядка 250 человек.

В настоящее время региональное правительство занимается приглашением федеральных чиновников, в том числе из Кремля. Так, приглашения будут отправлены президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву. По словам Гульнар Айтхожиной, о том, кто точно приедет в Омск, станет известно не раньше, чем за 2–3 недели до юбилея. «Больше шансов, что приедет Медведев», — заявила Гульнар Айтхожина.

Напомним, День города в этом году будут отмечать 6 и 7 августа. Однако с 30 июля планируется каждый день проводить различные праздничные мероприятия.

НГС.ОМСК

Фото kremlin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства