Город Омичи раскупили диски с игрой про схватку с демонами Doom

Омичи раскупили диски с игрой про схватку с демонами Doom

В Омске на прошлой неделе вышли две ожидаемые игры: Doom и Uncharted 4.

Как рассказали в сети салонов игровых приставок и компьютерных игр «Портал», игра в жанре шутера (от англ. shooter – стрелок) Doom является перезапуском серии 1993 года. Она вышла в пятницу, 13 мая. В сеть пришло по 20 дисков на Xbox, PS4, а также 20 ключей для активации игры на ПК. После старта продаж в сети осталось 5 дисков для консолей, и, как объяснили менеджеры салона, это связано с тем, что игра изначально предназначена для персональных компьютеров и имеет много поклонников среди их владельцев. По сюжету игры, главный герой просыпается на Марсе и вступает в схватку с бесчисленными войсками демонов.

Кроме того, во вторник, 10 мая, вышел приключенческий боевик Uncharted 4. Несмотря на то, что игра является эксклюзивом для PS4, она пользовалась еще большим спросом, чем Doom. К 16 мая дисков в наличии не осталось. Как отметили продавцы, перед выходом новой Uncharted некоторые покупатели приобретали консоли по 30 тыс. руб., чтобы поиграть в нее. Героями сюжета являются братья Дрейк, которые охотятся за потерянными сокровищами Либерталии - пиратской утопии.

Повышенный спрос отметили и в магазине игровых приставок и компьютерных игр «Игромир». В торговой точке подчеркнули, что первая партия новой Uncharted почти полностью разошлась по предзаказам, остатки докупили после старта продаж, и уже пришло новое поступление. Doom также покупают, в основном, владельцы ПК. В сети салонов Game Land добавили, что привозили в город по нескольку дисков каждой игры, которые были раскуплены в первый день продаж.

НГС.ОМСК

Фото mvideo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства