Экономика В мэрии объяснили, почему начали капремонт дорог с Соборной площади

В мэрии объяснили, почему начали капремонт дорог с Соборной площади

Чиновники хотят успеть привести центр Омска в порядок, чтобы организовать там праздничные мероприятия к 300-летию города.

Как сообщалось ранее, 11 мая на Соборной площади начались первые работы по масштабному ремонту омских дорог. Помимо этого власти планировали в ближайшие 2 недели приступить к ремонту на других центральных улицах: ул. Ленина, ул. Интернациональная, пл. Победы и ул. Иртышская Набережная. В социальных сетях омичи выразили возмущение из-за того, что чиновники взялись в первую очередь за центр города. Так, в группе «Омск ВК» социальной сети «ВКонтакте» появилось онлайн-голосование, где омичей спросили о решении мэрии. На данный момент более 90 % респондентов (свыше 1800 человек) ответили, что в Омске есть гораздо более нуждающиеся в ремонте участки. «По мне, так там [на Соборной площади] хорошая дорога, и ее можно было бы делать в последнюю очередь (если деньги останутся)», — написал в комментариях пользователь Иван Кутузов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, чиновники считают свое решение начать ремонт с центральных улиц логичным. «До юбилейного Дня города остается 85 дней, все значимые торжественные мероприятия будут организованы именно в центральной части Омска, "ИдеалСтрой" завершит реконструкцию улицу Ленина к этой дате, время проведения марафона снова перенесено на первую субботу августа. И логично привести в идеальное состояние к 300-летию города всю центральную его часть. Именно поэтому мы начали ремонт дорог по всей ширине дорожного полотна на Соборной площади», — заявил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Напомним, всего было объявлено 18 лотов на ремонт 21 омской улицы, среди которых ул. Богдана Хмельницкого, Волгоградская, Пушкина, Лукашевича, пр. Мира и др. Планируется, что все объекты будут отремонтированы до 20 июля.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Алексеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства