Город Суд амнистировал таксиста, который вытащил пассажирку за ноги из авто

Суд амнистировал таксиста, который вытащил пассажирку за ноги из авто

В Омске 11 апреля Советский райсуд удовлетворил иск пассажирки такси, которую водитель выволок за ноги из салона и избил.

Как сообщили НГС.ОМСК в Советском районном суде, после вступления решения в силу по гражданскому иску таксист обязан выплатить омичке 200 тыс. руб. компенсации морального вреда. С жалобой в суд пострадавшая обратилась 3 марта этого года, ранее началось расследование уголовного дела в отношении водителя такси.

Во время рассмотрения иска было установлено, что 12 октября 2014 года таксист вечером приехал по заявке на указанный адрес. Когда омичка, вызывавшая такси, садилась на заднее сиденье авто, между ней и таксистом произошел конфликт. Причины конфликта в суде называть не стали.

«Водитель потребовал [от омички] выйти из машины, так как он отказывался выполнять заявку и везти ее. Женщина отказалась, и тогда [таксист] из личных неприязненных отношений умышленно нанес пассажирке не менее трех ударов кулаком по лицу», — сообщили в суде, уточнив, что таксист сломал нос и верхнюю челюсть пассажирке.

После этого он вытащил клиентку из салона авто за ноги и уехал. Травмы, нанесенные таксистом омичке, суд квалифицировал как вред здоровью средней тяжести. Судья признала таксиста виновным по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Однако в связи с применением к осужденному водителю такси акта об амнистии он был освобожден от отбывания наказания.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства