Город На фестивале «Движение» показали эротическую драму омского режиссера (трейлер)

На фестивале «Движение» показали эротическую драму омского режиссера (трейлер)

Борис Гуц

В Омске в драмтеатре показали фильм Бориса Гуца «Арбузные корки» — посмотреть дебютную работу пришли известные актеры и режиссеры.

Как сообщил НГС.ОМСК Борис Гуц, из Омска он переехал в Москву 6 лет назад, закончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров под руководством Владимира Хотиненко. До этого года Борис Гуц снимал короткометражки, «Арбузные корки» стали его полнометражным дебютом. Фильм омича представлен в номинации «Движение.Вперед» — в эту секцию фестиваля включили премьеры лент молодых российских кинематографистов.

Поддержать Бориса пришли его бывшие коллеги с омского «12 канала», друзья, знакомые. Кроме того, на премьере были актеры из других конкурсных фильмов и члены жюри других номинаций — например, судьи номинации «Движение.Начало» актер Артем Ткаченко, продюсер Роман Борисевич, актриса Дарья Чаруша и другие. Сам молодой режиссер заявил, что посмотреть премьеру пришли около 500 человек. Несмотря на то, что сеанс был задержан примерно на 40 минут, все зрители дождались начала кинопоказа.

Оператор Александр Тананов, продюсер Анастасия Гусенцова и Борис Гуц

«Я хотел вызвать эмоции у зрителей. Если что-то заденет — это очень хорошо», — рассказал НГС.ОМСК перед премьерой Борис Гуц и добавил, что работал над фильмом с прошлого года, а съемки проходили на одном из пляжей Москвы.

В фильме, который продолжался 80 минут, режиссер показал историю трех друзей — молодых людей Герыча, Матвея и девушки Ани по прозвищу «Америка». Они приехали позагорать на пляж, где стали свидетелями того, как спасатели ищут тело утопленника. Пока идут поиски, режиссер поочередно показывает ситуацию от лица каждого из трех героев, попутно отсылая зрителя к современной геополитической обстановке и высмеивая литературную безграмотность и бездуховность. Все трое лгут и не слышат друг друга. Оказывается, что Герыч снимает секс с девушками на видео и выкладывает его в Сеть. В конце фильма, когда герои уезжают с пляжа, выясняется личность утопленника.

По данным НГС.ОМСК, во время сеанса несколько человек встали и вышли из зала. Большинство досмотрели фильм до конца, а один из зрителей подошел к режиссеру Борису Гуцу и с благодарностью пожал руку.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Акишевой

Видео канала «Трейлеры тизеры к фильмам» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства