Город В Омске прошел «Маршрут качества»

В Омске прошел «Маршрут качества»

Топливный аргумент от компании «Газпромнефть-Региональные продажи»

Аграрии Омской области на протяжении всей посевной кампании будут обеспечены качественным топливом. В этом убедились представители агропромышленного комплекса и журналисты региональных СМИ, принявшие участие в пресс-туре «Маршрут качества», организованном «Газпромнефть-Региональными продажами».

Налаженное производство

Знакомство с отлаженной технологической цепочкой началось на одном из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России — Омском НПЗ. Журналистам и аграриям показали основные производственные объекты и рассказали об итогах первого этапа масштабной модернизации завода, благодаря которому предприятие перешло на выпуск нефтепродуктов стандарта «Евро-5». Топливо этого класса отличается сверхнизким содержанием серы и бензола, его применение значительно сокращает количество вредных выбросов в атмосферу. За девять месяцев прошлого года на Омском НПЗ было произведено 3,2 млн тонн бензина и 4,82 млн тонн дизельного топлива высшего экологического стандарта.

Глубина переработки нефти на ОНПЗ составляет

, по данному показателю завод — безусловный лидер российской нефтеперерабатывающей отрасли. Контроль топлива здесь осуществляется по всему технологическому циклу: от момента поступления сырья до отгрузки.

Грамотное хранение и транспортировка

Нефтепродукты, получившие паспорт качества, отправляются по трубопроводу на Омскую нефтебазу. В 2015 году, по версии «Oil Terminal-2015», она признана лучшей нефтебазой России, СНГ и стран Балтии. На нефтебазе с каждой партии отбираются пробы, которые попадают в испытательную лабораторию. Специалисты по десяткам показателей проверяют их на соответствие требованиям технического регламента, после чего топливо отправляется к клиентам в опломбированных бензовозах.

Конечный потребитель

Самую важную оценку качеству нефтепродуктов ставит конечный потребитель. Один из них — крестьянско-фермерское хозяйство «Горячий ключ», которое в год потребляет порядка 500 тонн топлива производства Омского НПЗ. Продукция аграрного предприятия входит в список «100 лучших товаров России» и отмечена золотыми медалями на международной выставке «Агрорусь-2015».

«У нас работает современная, высокотехнологичная и дорогостоящая техника. При ее эксплуатации, естественно, необходимо качественное топливо. Такое топливо в нашем регионе реализуют "Газпромнефть-Региональные продажи". Мы на 100 % довольны не только качеством нефтепродуктов, но и комфортным сервисом. С таким поставщиком мы уверены в завтрашнем дне», — рассказал участникам пресс-тура директор КФХ «Горячий ключ» Юрий Щербак.

Эффективное партнерство омских аграриев и топливного предприятия отметил и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дранкович: «Омским фермерам комфортно работать с "Газпромнефть-Региональными продажами": доставка качественных сертифицированных нефтепродуктов во все районы области налажена. Наличие ответственного поставщика топлива значительно облегчает работу аграриев».

На сегодня в клиентском портфеле «Газпромнефть-Региональных продаж» — 1400 предприятий в Омской области, среди них 900 сельхозпроизводителей. Объемы «аграрных» поставок нынешнего года станут известны после утверждения региональным правительством графика отгрузок топлива.

Справка: «Газпромнефть-Региональные продажи» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Занимается оптовой реализацией нефтепродуктов. Широкая география деятельности позволяет оперативно снабжать горюче-смазочными материалами потребителей по всей России. Отделения «Газпромнефть-Региональных продаж» находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске и Краснодаре.

«Газпромнефть-Региональные продажи»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства