Город Омские пограничники нашли в грузовом вагоне нелегала, пытавшегося свергнуть власть

Омские пограничники нашли в грузовом вагоне нелегала, пытавшегося свергнуть власть

Пограничники Омской области задержали уроженца Кыргызской Республики, разыскиваемого за попытки террористических актов и убийство.

Как рассказали в пресс-службе пограничного управления УФСБ по Омской области, за 2016 год пограничники задержали 200 иностранцев, которым уже был запрещен въезд в Россию. Зафиксировано более 180 попыток въехать в Омскую область по поддельным документам. 7 марта в вагоне грузового поезда пограничники обнаружили 34-летнего уроженца Кыргызстана. Сначала он попытался выдать себя за другого гражданина, но после проведения расследования была установлена его личность.

«[Мужчина] находится в международном розыске за совершение преступлений, связанных с попытками проведения террористических актов и насильственного свержения государственной власти на территории Кыргызской Республики, незаконным приобретением и хранением оружия, убийством и т.д», — перечислили в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ). Его заключили под стражу на 2 месяца. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции на родину.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства