СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Олег Шишов в последний раз попросил не лишать его свободы
Олег Шишов в последний раз попросил не лишать его свободы

Злой
21 мар 2016 в 13:26

Нашли вора, могу пофамильно назвать всех кто берет откаты в 10-15% на проводимых тендерах в Омске
По электрике ни один тендер без отката не взять по автомобильным дорогам та же ситуация, сидят на них одни и те же чужаков снимают либо зная их ценник переделываются документы
Вот это настоящие воры государственных денег, ничего не производят но тащат в свой карман

Семён
21 мар 2016 в 10:19

В случае с откатами на госзаказах — так просто прогаживание бюджета. И ладно бы просто воровали понемногу, так ведь целые проекты на миллиарды затевают исключительно для того, чтоб на них откатить и распушить, ни о какой пользе или окупаемости даже разговор не идет. Украдут миллион, а угробят миллиард — и всем всё равно. Надо конкретно наказывать, чтобы откатчики умеряли свои аппетиты и коррупция ни сожрала страну.

Василиса
21 мар 2016 в 10:46

Чаще всего все оборачивается так, что даже если руководитель организации и не хочет связываться с этим уголовно наказуемым деянием, клиенты все равно диктуют свои условия. Ведь заказчик может уйти не туда, где дешевле или лучше, а туда, где он может получить свой личный бонус. Так ему будет выгоднее. Из-за этого может повыситься конечная стоимость стройки, да и качество будет не самым хорошим. А на выходе получается, что страдает конечный потребитель, налогоплательщик. И такое должно быть строго наказуемым. И ни просто наказуемым, но и наказуемо-показательным, чтобы умерить хищнический пыл, тех кто наживается на сделках. Иначе всё будет как всегда.

Лёвчик
21 мар 2016 в 10:53

Средств борьбы c коррупцией в стране - только два. Полная конфискация, вплоть до родственников 7-го колена. А уж потом и золото на Колыму добывать. А то как оно было так и будет: все в карман нужных пацанов, ни копейки мимо.

Марина
21 мар 2016 в 11:31

До тех пор пока в России будет процветать воровство на всех уровнях, когда бюджетные средства раскрадываются чиновниками, бизнеменами и депутатами в колоссальных масштабах, никаких существенных изменений в стране не произойдет. Только строгие и даже жесткие меры могут его пресечь или значительно уменьшить. Изучив свыше 100 стран с разными экономическими, социальными, и религиозными уровнями развития, ученые пришли к выводу, что воровство напрямую зависит от меры наказания, предусмотренной в стране. Чем более строгое наказание, тем меньше желающих умыкнуть чужое.

123
21 мар 2016 в 10:54

спасибо вам Олег Шишов за подземный переход в ненужном месте с буквой "М" у входа.Смех на всю Россию!!

Ука
21 мар 2016 в 11:46

Ну что злопыхатели активизируйтесь минусуйте))) без Шишова остались без хорошей работы куча народу а вам школяры недоучки это невдомек наверно, без Шишова разваливается жкх нефтяников, вынуждены уходить с сибади студенты за которых платил мостовик, пропала спонсорская помощь подшефным садикам и школам, город у которого и такинебольшая собираемость налогов потерял одного из основных налогоплательщиков, квалифицированные работники покидают город, район где была база мостовика полностью содержался за счёт мостовика а щас там все развалится скоро
И все это делал мостовик в лице Шишова а вы тут брызжите слюной не понимая что в нашей стране элементарно можно подставить человека

Омич
21 мар 2016 в 12:04

Держитесь, Олег Владимирович!

Валерия
21 мар 2016 в 11:04

Если Шишова ни посадят за растранжиренные миллиарды, я как налогоплательщик буду знать: логика борьбы с коррупцией в России такова: неистово изображать борьбу с коррупцией и при этом делать всё, чтобы она процветала.

Грузчик
21 мар 2016 в 09:44

однозначно лишить его свободы на длительный срок. в китае казнят за такое воровство

maxsim
22 мар 2016 в 08:46

Вор должен сидеть.