Город Многоэтажки на Красном Пути с 92 дольщиками не планируют достраивать

Многоэтажки на Красном Пути с 92 дольщиками не планируют достраивать

Дольщиков двух многоэтажек в Омске, строительство которых заморожено, планируют заселить в другие дома.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков провел совещание, на котором обсуждался вопрос достройки многоэтажек в микрорайоне «Академический» по ул. Красный Путь. Сейчас строительство на площадке заморожено, 17 марта Арбитражный суд рассмотрит дело о признании застройщика банкротом.

Напомним, ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» (ВССК), входящее в группу компаний «СУ-155», начало возводить дома в 2014 году. На условиях долевого участия было продано 92 квартиры. Сдать жилье застройщик обязан был в марте 2016 года, но работы приостановили уже спустя год после начала стройки.

На совещании чиновники отметили, что сейчас приоритетной задачей является восстановление прав дольщиков. Каждому из них будет предложено три варианта: получить квартиру в доме другого застройщика, вернуть деньги или остаться в данном проекте и ждать достройки домов.

При этом, как пишет «Омск-информ», завершать строительство двух многоэтажек в «Академическом» компания не планирует. «Мы рассмотрели ситуацию, проанализировали и полностью исключили возможность достройки и того, и другого дома. Это нерентабельно, крайне затратно. Мы предлагаем в первую очередь решить вопрос с дольщиками. Они согласны переехать. Кто-то готов ждать нового дома, кто-то готов забрать квадратные метры в других районах Омска», — привело издание слова представителя застройщика и добавило, что ВССК намерена реализовать на своем участке другой проект и строить там типовые дома.

НГС.ОМСК

Эскиз vssk.su155.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства