Город Названы предварительные причины обрушения крана на крышу дома

Названы предварительные причины обрушения крана на крышу дома

В Омске после падения крана на кабину МАЗа и кровлю 2-этажного жилого дома возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, в результате падения крана пострадал 34-летний стропальщик, которого госпитализировали с переломом ноги. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, пострадавший работал в компании-подрядчике «Шик». Кран 1984 года выпуска был арендован у «ИП Кунов». Причины падения рассматриваются две: износ и перегруз. «Со слов крановщика, кран упал тогда, когда были подняты металлоконструкции весом в 8 т, хотя ранее он разгружал по 1 т», — отметили в пресс-службе. В ходе следствия будет выяснено, проходил ли кран техническую экспертизу и обслуживание.

По информации пресс-службы администрации Омска, ранее по программе капремонта в доме ремонтировали кровлю. «Иск о возмещении ущерба согласно дефектной ведомости будет предъявлен подрядчику либо субподрядчику строящегося объекта», — цитирует пресс-служба Вячеслава Митрофанова — директора компании «Альянс», которая будет устанавливать сумму ущерба.

Напомним, сегодня около 12:00 на ул. 4-я Транспортная, 9 произошло падение самоходного гусеничного крана на кабину МАЗа и кровлю жилого дома. По информации пресс-службы областной прокуратуры, кран был задействован на реконструкции здания театра «Галерка».

НГС.ОМСК

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства