Город Пенсионера оштрафовали на 30 000 за ведро фекалий, вылитое на судью

Пенсионера оштрафовали на 30 000 за ведро фекалий, вылитое на судью

В Омской области вынесли приговор 66-летнему пенсионеру, который из мести вылил ведро фекалий на судью Крутинского райсуда.

Как сообщили в прокуратуре Омской области, мировой судья судебного участка № 33 Тюкалинского района вынес приговор 66-летнему Виталию Токареву по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Напомним, утром 14 мая 2015 года житель поселка Крутинка подстерег судью на выходе из здания местного районного суда и вылил на женщину ведро фекалий. Акция была спланированной — пенсионер Виталий Токарев испражнялся в ведро около 3 дней перед происшествием. Как пояснил мужчина после задержания, он выразил свой протест против местной судебной системы, в частности, коррупции, и его целью не был конкретный человек. Но в ходе разбирательств выяснилось, что пенсионер таким образом попытался отомстить за принятые судьей в 2011 году решения по его заявлениям.

«В связи с длительным неполучением паспорта гражданина РФ он (пенсионер Титов. — НГС.ОМСК) был вынужден обратиться в суд с заявлением к районному отделению УФМС. Его заявление было частично удовлетворено, как он полагает, из-за того, что потерпевшая судья находится в дружеских отношениях с руководителем районного отделения миграционной службы, поэтому он решил отомстить», — пояснили в СУ СК Омской области.

В суде пенсионер полностью признал свою вину, в результате ему назначили штраф в 30 тыс. руб. Приговор суда в законную силу не вступил.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства