Город Во время ремонта произошел взрыв в квартире: пострадал владелец

Во время ремонта произошел взрыв в квартире: пострадал владелец

В Омске 8 марта после взрыва в квартире на 8-м этаже пострадавший владелец выбежал на улицу и попросил вызвать ему «скорую помощь».

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, сообщение о пожаре в 1-комнатной квартире в многоэтажке на ул. 3-я Молодежная поступило 8 марта в 13:28. Когда пожарные приехали на место, горела квартира на 8-м этаже, были задымлены лестничные площадки с 7-го по 9-й этажи, 28-летний собственник загоревшейся квартиры находился на улице. На 8-м и 9-м этажах пожарные обнаружили и спасли женщину и ребенка, которые из-за едкого дыма не могли выйти на улицу. Пожар ликвидировали через 25 минут.

По словам соседки хозяина сгоревшей квартиры Александры Муртазиной, она с супругом услышала громкий хлопок, «будто что-то рухнуло сверху и обвалилось». Квартира Александры быстро заполнилась дымом: с дочерью и мужем она выбежала на улицу в домашней одежде.

«Он (собственник квартиры. — НГС.ОМСК) сразу же после хлопков выбежал с дикими криками. И, видимо, ещё успел постучать в дальние квартиры, чтобы вызвали "скорую" ему, и побежал вниз по лестнице на улицу. Мы уже когда выбегали, [увидели] он стоял на улице весь обгоревший, кругами ходил около дома», — уточнила омичка. По словам девушки, он ежедневно что-то сверлил, а полицейские, работавшие на месте, сообщили, что в квартире горели инструменты и стройматериалы. «Соседка рассказала, что баллон в комнате взорвался, когда он натягивал потолок», — отметила Муртазина. В МЧС причин пожара пока не называют.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД по Омской области, собственник квартиры получил термические ожоги 50 % тела. На данный момент он находится в ожоговом отделении БСМП-1 в тяжелом состоянии, но в сознании.

НГС.ОМСК

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства