Город Болят суставы? Решение есть!

Болят суставы? Решение есть!

В МЦСМ «Евромед» проводится диагностика и лечение всех известных ревматических заболеваний

Ритм жизни современного человека предполагает постоянное движение. Однако, по статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), почти у 30 % населения планеты в том или ином возрасте появляются заболевания суставов, которые могут сильно ограничивать жизненные возможности. Так, с каждым годом число людей с патологиями суставов растет, а ревматические заболевания все чаще проявляются у людей в молодом возрасте. В МЦСМ «Евромед» можно получить консультацию высококвалифицированных врачей-ревматологов и пройти обследование на самом современном оборудовании, позволяющем выявить заболевания суставов на самых ранних стадиях развития.

Ревматические заболевания могут носить воспалительный характер (артриты, анкилозирующий спондилит, системные заболевания соединительной ткани) и невоспалительный характер (дегенеративные заболевания позвоночника, остеоартроз, остеоартрит, фибромиалгии).

Сегодня самым распространенным ревматическим заболеванием считается остеоартроз, при котором поражаются суставные хрящи. Чаще всего ему подвержены пожилые люди, однако с каждым годом болезнь молодеет и все чаще встречается у людей 30–40 лет. Остеоартроз — коварное заболевание, длительное время может протекать бессимптомно или сопровождаться неярко выраженными симптомами, на которые пациенты не обращают внимания.

Причины появления остеоартроза

У пожилых людей остеоартроз обусловлен тем, что с возрастом хрящи становятся менее эластичными и начинают изнашиваться. Но существует и ряд факторов, которые могут спровоцировать возникновение заболевания в молодом возрасте: врожденные патологии суставов и соединительных тканей, избыточный вес, травмы, избыточные нагрузки на суставы, связанные с определенным родом деятельности. Например, футболисты часто страдают остеоартрозом коленных суставов, массажисты и машинистки — остеоартрозом суставов кисти.

Как распознать остеоартроз?

Среди основных признаков остеоартроза, при наличии которых следует незамедлительно обратиться к ревматологу, выделяют:

• боли в суставах, усиливающиеся при физических нагрузках;

• скованность в движениях;

• болезненность при надавливании на сустав;

• деформации суставов.

В МЦСМ «Евромед» ведут прием опытные врачи-ревматологи, владеющие всеми современными методиками лечения ревматических заболеваний, в том числе и остеоартроза.

Специалисты центра отмечают, что достичь наилучшего эффекта при лечении заболеваний суставов помогает комплексный подход: качественная и своевременная диагностика, а также правильно подобранное медикаментозное лечение (прием противовоспалительных препаратов, анальгетиков, инъекции хондропротекторов) в сочетании с современными высокоэффективными методиками восстановительной медицины.

В лаборатории МСЦМ «Евромед» проводятся все виды анализов для выявления ревматических заболеваний: общеклинические, биохимические исследования с использованием автоматизированного оборудования, а также систем компьютерной обработки данных и контроля качества.

Инструментальная диагностика выполняется на самом современном оборудовании: рентгенаппараты фирм Philips и Siemens, магнитно-резонансный томограф фирмы Philips с напряженностью магнитного поля 1,5 тесла, мультиспиральный 128-срезовый компьютерный томограф Brilliance Ingenuity, УЗИ-аппараты экспертного класса фирм Philips, General Electric, Hitachi и Bk с возможностью 3D- и 4D-визуализации. Кроме того, в «Евромеде» можно пройти обследование суставов на уникальном для нашего региона оборудовании:

единственный за Уралом 256-срезовый МСКТ Somatom Definition Flash дает возможность детального исследования структуры костных тканей и своевременного выявления костных патологий;

уникальная МРТ-установка Discovery MR750w фирмы General Electric с напряженностью магнитного поля 3 тесла позволяет с высочайшей точностью обнаружить истончение хрящей и очаги воспалений суставов даже на самых ранних стадиях развития заболевания.

В отделении восстановительной медицины МЦСМ «Евромед» на Старозагородной Роще оказывают квалифицированную помощь пациентам с заболеваниями суставов с использованием современных методик, позволяющих уменьшить болевой синдром и восстановить подвижность:

• лечебной физкультуры;

• физиотерапии (магнитотерапии, ультразвуковой терапии, лекарственного электрофореза, криотерапии, экстракорпоральной ударно-волновой терапии, внутритканевой электростимуляции и др.);

• мануальной терапии;

• карбокситерапии и др.

Стоит отметить, что в «Евромеде» проводится диагностика и лечение всех известных ревматических заболеваний: ревматоидного артрита, метаболических артритов, системных васкулитов, серонегативных спондилоартритов, заболеваний соединительных тканей, заболеваний околосуставных мягких тканей и других.

Медицинский центр «Евромед»:

ул. Старозагородная Роща, 8

ул. Съездовская, 29, к. 3

единая справочная: 8 (3812) 331-400

Лицензия ЛО-55-01-001644 от 26.03.2015

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства