Город Омичи заметили на улице медведицу (фото)

Омичи заметили на улице медведицу (фото)

В Омске 28 февраля жители «Старой Московки» заметили на территории частного дома медведицу, которая выбралась из клетки.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, сообщение о медведице на ул. 5-я Станционная поступило в 15:00. Территорию оцепили, а местных жителей эвакуировали на безопасное расстояние.

К дому полицейские вызвали владельца животного — 27-летнего артиста цирка, который вернул медведицу в клетку и укрепил ее металлическими прутами. «Имущественного вреда и телесных повреждений никому из граждан не причинено», — отметили в пресс-службе, добавив, что мужчина держит 4-летнюю медведицу Машу в клетке во дворе. Пока мужчины не было дома, медведица сломала ограждение и выбралась на улицу. Полицейские проверяют законность приобретения животного и соблюдение норм его содержания.

Напомним, 8 июля 2015 года на сайте объявлений Avito появилось сообщение о продаже живого медведя за 40 тыс. руб. Как пояснил автор, его родственник выступал с 4-летней бурой медведицей Машей в цирке, но потом уехал в другой город. В конце сентября юрист Игорь Пушкарь и руководитель приюта для собак «Друг» Татьяна Дугина посетили животное в микрорайоне Крутая Горка. Юрист отметил, что клетка для медведицы слишком мала — она не может встать в полный рост и задействовать все группы мышц.

НГС.ОМСК

Фото 55.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства