Город На АЗС «Газпромнефть» во время заправки вспыхнула фура

На АЗС «Газпромнефть» во время заправки вспыхнула фура

В Омской области на заправочной станции рядом с федеральной трассой М51 загорелась фура во время заправки дизельным топливом.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, сообщение о загоревшемся грузовике на АЗС № 76 «Газпромнефть» в Калачинском районе поступило 29 февраля в 7:20.

По данным НГС.ОМСК, пожар на АЗС начался около 7:10, когда большегруз Freightliner с госномерами Курганской области заехал на станцию для заправки топливом. Фура остановилась у одной из крайних заправочных колонок, и, когда водитель грузовика вставил пистолет в бак, внезапно из спального отсека кабины Freightliner пошел дым. Водитель попытался отогнать грузовик с территории АЗС, но не смог — колеса оказались заблокированы. Сильный ветер усилил пламя, водитель фуры не успел даже забрать документы из кабины. На место прибыл первый пожарный расчет, но грузовик сгорел мгновенно — от фуры остался только остов.

По данным пресс-службы МЧС, на тушение пожара направили 3 пожарных расчета. В 7:34 пожар был локализован, в 8:17 — полностью ликвидирован.

«В результате пожара повреждены кабина и полуприцеп», — добавили в областном МЧС.

В момент происшествия на АЗС не было автомобилей. На данный момент место, где стоит обгоревшая фура на АЗС, оцеплено.

Как добавили в сети АЗС «Газпромнефть» в Омске, во время происшествия никто не пострадал. «Оборудованию АЗС нанесен незначительный материальный ущерб. АЗС работает в штатном режиме», — пояснили в компании.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства