Город Леонардо ДиКаприо получил премию «Оскар»: омичка сделала свою версию статуэтки для актера

Леонардо ДиКаприо получил премию «Оскар»: омичка сделала свою версию статуэтки для актера

В Омске накануне церемонии вручения кинопремии визажист Мария Десенко решила подарить Леонардо ДиКаприо свой «Оскар»

Как рассказала НГС.ОМСК визажист Мария Десенко, 28 февраля во время выпускного экзамена учениц ее авторской школы визажа она решила загримировать одну из моделей под статуэтку «Оскар». Свою работу Десенко, победительница фестиваля красоты «Невские берега», посвятила Леонардо ДиКаприо. «Я, как и многие в России, поддерживаю Леонардо ДиКаприо и считаю, что в этом году у него как никогда велики шансы получить золотую статуэтку в номинации "Лучший актер" за фильм "Выживший"», — пояснила Десенко.

Девушка рассказала, что для создания образа статуэтки «Оскар» ей потребовалось 2,5 часа. Модели агентства Nelly Models Кристине Юрковой визажист сделала макияж в стиле smoky-eyes на черной подложке. Затем лицо, волосы, шею и руки модели покрыли специальной краской для аэрографии золотистого цвета. На веки модели визажист нанесла золотые блестки, а на губы — сусальное золото.

«Интересный факт — сусальное золото я покупала в магазине "Леонардо" в Санкт-Петербурге», — рассказала о совпадении визажист.

Напомним, визажист из Омска Мария Десенко заняла 3-е место в номинации «Креативный макияж» среди мастеров за образ девушки в платье, стилизованном под логотип соцсети Instagram на фестивале «Невские берега».

По данным РИА «Новости», 29 февраля в Лос-Анджелесе Леонардо ДиКаприо получил «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Выживший».

НГС.ОМСК

Фото Георгия Рязанцева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства