Город Ночью полиция устроила погоню за авто, ехавшим с выключенными фарами (видео)

Ночью полиция устроила погоню за авто, ехавшим с выключенными фарами (видео)

В центре Омска три экипажа ДПС задержали водителя без прав за рулем Honda.

Как сообщили НГС.ОМСК в отделе пропаганды БДД УГИБДД Омской области, около 3:00 12 февраля экипаж ДПС заметил на пр. Карла Маркса Honda Accord: иномарка ехала по проезжей части с выключенным светом фар. Таким образом автомобиль представлял опасность на дороге, поэтому полицейские через громкоговоритель потребовали водителя Honda остановиться. Но неизвестный на Honda Accord ускорил движение и поехал в сторону ул. Лермонтова. Полицейские начали преследование и совместно с двумя экипажами ДПС заблокировали иномарку на дороге в районе ост. «Площадь Ленина» у Музыкального театра. Во время задержания незнакомец на иномарке протаранил патрульный ВАЗ-2114. Все происходившее полицейские зафиксировали на видеорегистраторы.

Оказалось, что у задержанного 21-летнего водителя иномарки нет прав. Молодой человек отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Полицейские составили протоколы сразу по трем статьям: по ст.12.20 КоАП (нарушение правил пользования световыми приборами), по ст. 12.26 КоАП (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и по ст.12.25 КоАП (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке).

НГС.ОМСК

Видео 55.mvd.ru, фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства