Город Ученики школы в Нефтяниках сидели на занятиях в пуховиках

Ученики школы в Нефтяниках сидели на занятиях в пуховиках

В Омске средней школе № 133 запретили проводить уроки в нескольких кабинетах из-за того, что ученикам приходилось сидеть в пуховиках.

Как рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, 18 января горожане сообщили специалистам ведомства, что ученикам школы на ул. 19 Партсъезда приходится сидеть в верхней одежде, поскольку в кабинетах очень низкая температура. 25 января после проверки Центр гигиены и эпидемиологии выдал заключение: температура в 8 кабинетах, в местах, где проводят перемены ученики, а также спортзале, столовой и столярной мастерской ниже нормы. «Температура составляла от 13,3 до 17 градусов при норме

градуса», — рассказали в Роспотребнадзоре и добавили, что в 7 кабинетах не было термометров.

В результате ведомство временно запретило проводить занятия в классах на 1-м и 2-м этажах. Административное дело по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений) передано в суд.

В приемной школы пояснили, что на сегодняшний день занятия проводятся в полном объеме в 2 смены на 3-м этаже, где температура соответствует нормам. По данным Роспотребнадзора, школу № 133 посещают 529 учеников.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства