Город У главной городской елки установили колонны с фруктами во льду (фото)

У главной городской елки установили колонны с фруктами во льду (фото)

Ледовые колонны с замороженными внутри натуральными фруктами | ngs55.ruЛедовые колонны с замороженными внутри натуральными фруктами | ngs55.ru
Ледовые колонны с замороженными внутри натуральными фруктами

25 декабря в Омске около 1000 человек пришли в парк им. 30-летия ВЛКСМ на открытие главной городской елки.

Колонны с фруктами подсвечивались синим и красным цветомКолонны с фруктами подсвечивались синим и красным цветом
Колонны с фруктами подсвечивались синим и красным цветом
Высота главной ёлки города — 22 метраВысота главной ёлки города — 22 метра
Высота главной ёлки города — 22 метра

По данным НГС.НОВОСТИ, после торжественного включения гирлянд на 22-метровой елке для посетителей заработала развлекательная программа. Омичи катались с горок, которых в парке построено 9, водили хоровод. Все желающие могли прокатиться на конных упряжках. Также, как пояснила президент Федерации кинологического спорта в Омске Наталья Чайка, доберманы, хаски, далматинцы, немецкие овчарки, бордер-колли, колли бесплатно катали детей на санках, тюбингах, нартах.

Ледовая копия фонтана из сквера им. ДзержинскогоЛедовая копия фонтана из сквера им. Дзержинского
Ледовая копия фонтана из сквера им. Дзержинского
На открытие елки пришли около 1000 человекНа открытие елки пришли около 1000 человек
На открытие елки пришли около 1000 человек

Большая часть посетителей фотографировалась с ледовой копией фонтана из сквера им. Дзержинского, украшенной светодиодными лентами. Но чаще всего посетители делали фото рядом с ледяными колоннами и скульптурами с замороженными внутри натуральными ананасами, мандаринами и другими фруктами. «Фруктовые» колонны подсвечивались красным и синим цветом. Также в парке изо льда построены лабиринт, скульптуры двух львов, медведя, носорога, обезьяны, Деда Мороза и Снегурочки.

С наступающим Новым годом горожан поздравил мэр Вячеслав Двораковский, сказав, что 2016 год — особый для Омска, поскольку юбилейный. «Юбилейный год должен стать годом роста и развития нашего любимого Омска. Пусть Новый 2016 год станет годом успешных общественных инициатив, пусть все наши планы сбудутся», — отметил мэр.

Напомним, по информации с сайта госзакупок, выигравшая контракт на праздничное оформление сквера компания «Ландшафт-Омск» получила за установку фонтана и елки более 1,6 млн руб., за ледяные фигуры и уборку снега в парке — более 2,2 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления